Телефон +7(4912)98-23-93
Адрес г. Рязань, Первомайский проспект, д. 37
E-mail 982393@bk.ru
Медицинский центр «Гиппократ»
ООО Аптека "Гиппократ"
Назад к списку

🍔Польза плотного завтрака ⠀⠀ 👩‍⚕️Диетологи и приверженцы здорового питани...

🍔Польза плотного завтрака
⠀⠀
👩‍⚕️Диетологи и приверженцы здорового питания все эти годы неустанно повторяли: завтрак — самый важный прием пищи в течение дня, необходимо поесть утром как можно плотнее, чтобы зарядиться энергией и не переедать в течение
дня. Однако новая работа австралийских диетологов ставит данное утверждение под сомнение.
⠀⠀
🔷Само исследование, состоявшее из 13 этапов, оказалось очень простым, но чрезвычайно эффективным. На каждом из этапов независимые группы людей пропускали завтрак, а другие наоборот — получали обильное утреннее питание. Затем они отправлялись по своим делам с одним заданием — считать количество пищи, съеденное за весь день. Как оказалось, сытые участники эксперимента в течение дня в среднем съедали на 260 калорий в день больше, чем те, которые не завтракали. Не было замечено разницы и в отсутствии аппетита в зависимости от количества съеденной утром пищи. Интересно, что чаще всего именно те подопытные, которые пропускали утренний завтрак, быстрее теряли вес.

🔷По результатам своей работы специалисты отмечают, что утренний прием пищи не играет большой роли в распределении энергии или снижении веса. По их словам, каждый человек индивидуален, и если после пробуждения вам не хочется плотно завтракать, значит организму это попросту не нужно..
Посмотреть на Facebook
© 2021 ООО АПТЕКА «ГИППОКРАТ»